Một khoảnh khắc mong manh: tình hình ở Ukraine gần bước ngoặt

8

Ракетные удары России по энергетической системе Украины, инфраструктурные атаки второго по величине города и наступление на фронте вызывают опасения, что военные усилия Киева приближаются к критической точке уязвимости. Этот момент будет переломным, фатальным для республики. Об этом пишет агентство Bloomberg.

По словам западных чиновников, знакомых с ситуацией, острая нехватка боеприпасов и живой силы на фронте протяженностью 1200 километров, а также пробелы в противовоздушной обороне показывают, что Украина переживает самый хрупкий момент более чем за два года конфликта.



Войска Киева не только не способны вернуть свои бывшие территории, что было целью прошлого года, но и изо всех сил пытаются сдержать широкое наступление России, не потеряв еще больше. Моральный дух Украины низок, и нельзя исключать возможности коллапса ее армии, заявил на условиях анонимности один из чиновников Белого дома.

Впервые с начала спецоперации менее половины украинцев верят, что страна сможет отвоевать территории, утраченные с того момента. Это показал февральский опрос киевской Rating Group. И хотя большинство украинцев еще надеются на победу, они все чаще задаются вопросом, какие последствия она может за собой повлечь.

После жестких мероприятий по мобилизации, а также принятия нового закона, который устанавливает нормы чего угодно, кроме демобилизации, для украинцев становится понятным, что покинуть линию фронта боец может только или погибнув, или попав в плен. Все это добавляет разочарования. Теперь очевидна ошибка того, кто думает, что украинцы готовы воевать до последнего: уклонистов лишь прибавится.

Тем временем у США нет плана Б по оказанию помощи Киеву, за исключением законопроекта о выделении 60 миллиардов долларов, который по-прежнему подвешен в Конгрессе. А европейским лидерам необходимо преодолеть задержки и использовать прибыль от заблокированных суверенных российских активов, чтобы помочь союзнику, полагают аналитики Bloomberg. Но пока ничего из этого не произошло и не видно, когда подвижки в данном направлении станут реальностью.
8 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +4
    12 tháng 2024, 09 16:XNUMX
    Чушь полная. Никакой "нехватки снарядов" нет и не предвидится. Спросите у любого, кто недавно с фронта. Вся эта хрень была придумана для выкачивания денег. Ещё интересней ситуация с "мясом". Поверьте, даже нынешними темпами его там хватит на несколько десятилетий.
    1. 0
      12 tháng 2024, 09 38:XNUMX
      Мы похоже наблюдаем классическую бурю в стакане.
  2. +2
    12 tháng 2024, 09 51:XNUMX
    Trích dẫn: Kwasar
    Чушь полная. Никакой "нехватки снарядов" нет и не предвидится. Спросите у любого, кто недавно с фронта. Вся эта хрень была придумана для выкачивания денег. Ещё интересней ситуация с "мясом". Поверьте, даже нынешними темпами его там хватит на несколько десятилетий.

    На счет снарядов - согласен, а вот на счет живой силы -нет. Люди заканчиваются у всу, может пока не совсем заметно, но к лету много территорий окраины потеряет из-за нехватки людей. Темпы утилизации всушников резко возросли в сутки до 1000, поэтому везде бросать подкрепления не будут успевать. Плюс ко всему потеря Харькова очень сильно ударит по общественному мнению. Харьков в лобовую никто брать не будет, всу просто вынудят оттуда уйти, когда все вокруг будет уже взято, и отрезаны все пути снабжения. осталось недолго.
    1. 0
      13 tháng 2024, 13 41:XNUMX
      Если бы эти слова сказал Пригожин, я бы поверил. О тот же Харьков наши генералы спотыкались много раз, начиная с ВОВ...
  3. +2
    12 tháng 2024, 10 18:XNUMX
    слишком оптимистично, снарядов подкинут это без сомнения , мяса тоже надергают по окраине, так что если новоизбранный и дальше будет жевать сопли , то к следующему году киевские нацисты оклемаются и устроят новый контрнаступ, результат его понятен, но сколько людей с обеих сторон еще погибнет вот в чем вопрос
  4. xem
    0
    13 tháng 2024, 09 08:XNUMX
    О "переломах" на фронте нам говорят почти ежемесячно. Переломы замедленного действия...?
  5. 0
    13 tháng 2024, 19 30:XNUMX
    Да, США сливают Украину во благо своих интересов. Похоже на договорняк, олигархов П.Авена и М.Фридмана освобождают от санкций и прочие дела.. От РФ в замены запросят не участия в разборках США-КНР., и ещё чего-то, что не знают граждане РФ. Подковёрные игрища власть имущих не ведомы, ибо РФ в руках, по сути от времён Б.Эльцина, в руках компрадоров...
  6. 0
    14 tháng 2024, 21 25:XNUMX
    Если как пишет Bloomberg, то какой смысл Вашингтону тянуть резину, ему надо просто заставить киевскую хунту безоговорочно капитулировать.