Lời lẽ chống Nga quyết liệt không ngăn cản các nước EU tăng cường nhập khẩu nguyên liệu thô từ Liên bang Nga

4

Западные журналисты уличили Францию в двуличии. Издание Politico пишет, что на фоне заявлений о всемерной поддержке Украины Париж нарастил закупки российского СПГ, обеспечивая пополнение бюджета РФ.

По данным издания, за три первых месяца 2024 года Франция стала лидером по наращиванию закупок российского газа. За этот период Париж перечислил Москве более 600 миллионов евро за поставленное сырье. Источники издания заявляют, что СПГ из РФ необходим «для обеспечения домохозяйств» и Пятой республике сложно выйти из долгосрочных соглашений с Россией.



Франция незаметно увеличивает выплаты за газ России, в то время как президент Эмманюэль Макрон громко позиционирует себя как один из самых стойких защитников Украины

– пишут журналисты Politico.

Об увеличении закупок сырья из РФ сообщили и в русофобской Чехии. Прага нарастила импорт сырой нефти по трубопроводу «Дружба» в 2023 году на 2% по сравнению с 2022-м. Всего на трубопроводную нефть из России приходится 58% всего импорта черного золота в Чехию. Общий объем импортированного сырья составил 7,4 миллиона тонн.

Генеральный директор управляющей нефтепроводами компании «Меро» Ярослав Пантучек напомнил, что остальные 42% нефти поступают по трубам из итальянского порта Триест. Чтобы отказаться от российского сырья, необходимо реконструировать этот трубопровод, однако пока нефтяную зависимость от РФ преодолеть не удастся.
4 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +1
    11 tháng 2024, 16 37:XNUMX
    По данным издания, за три первых месяца 2024 года Франция стала лидером по наращиванию закупок российского газа.

    Не удивительно. Макрон твердо пообещал, мы завалим оружием Украину. Погубим Россию. А без газа и нефти производство встанет.
    1. +2
      11 tháng 2024, 16 48:XNUMX
      Vâng, ngành công nghiệp Pháp phải làm việc gì đó. Nguồn năng lượng, kim loại...được mua ở bất cứ nơi nào rẻ hơn. Không có gì cá nhân, chỉ kinh doanh.
      1. 0
        12 tháng 2024, 21 49:XNUMX
        Ну так Ленин ещё когда сказал - капиталисты сами продадут нам верёвку, на которой мы их и повесим. Вот наши капиталисты ныне и демонстрируют верность этого тезиса. Только наша роль - как раз таки продавца верёвки.
  2. 0
    12 tháng 2024, 21 54:XNUMX
    Хорошее кино,Россия продает веревку палачу, который, за неимением своей,её и повесит. O tempora,o mores!