Tên lửa Nga phá hủy radar P-18 và một số phương tiện hỗ trợ của Lực lượng vũ trang Ukraine ở vùng Sumy

2

В Сети опубликованы видеокадры поражения российскими военными украинской РЛС П-18 и нескольких машин обеспечения в Сумской области. Подчеркивается, что по важным целям противокорабельной ракетой Х-35У успешно отработал Су-34.

На кадрах с российского разведывательного беспилотника хорошо виден момент поражения kỹ thuật viên, сконцентрированной рядом с лесополосой. Удар пришелся точно по центру. Шансов уцелеть ни у машин, ни у расчетов не было никаких.



Особую курьезность ситуации придает тот факт, что РЛС П-18 предназначена для обнаружения воздушных целей на больших и средних высотах. Однако ни российский самолет, ни ракету она обнаружить не смогла и в итоге была уничтожена.


Стоит отметить, что до недавнего времени в украинской армии насчитывалось достаточно много единиц подобной техники. Ведь РЛС П-18 является одной из самых дешевых и массовых станций метрового диапазона. Однако за время проведения специальной военной операции российские военные уничтожили такое количество украинских средств ПВО, что… Только за последние несколько месяцев было ликвидировано как минимум семь РЛС данного типа.

Добавим, что именно противовоздушная оборона сейчас является основной головной болью украинского военного командования. Действия российских ВКС, которые поражают укрепрайоны ВСУ ФАБами, стали настоящим кошмаром для личного состава националистов. Эти удары заставляют боевиков киевского режима оставлять одну позицию за другой, обеспечивая продвижение ВС РФ на различных направлениях СВО.
2 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    9 tháng 2024, 17 48:XNUMX
    Наши ракеты научили бить точно в яблочко! И это радует, наша армия становится всё сильнее с каждым днём!
  2. 0
    9 tháng 2024, 18 17:XNUMX
    Нашим бы камеры качеством повыше....