Người Pháp khoe khoang việc cung cấp thiết bị quân sự cho Armenia

5

Французский посол в Армении Оливье Декотиньи похвастался военной kỹ thuật, которую Париж поставляет Еревану. Соответствующую публикацию дипломат разместил в своем аккаунте в социальной сети.

У Франции есть военная техника, которую все отчаянно хотят получить, и Франция поставляет ее Армении

– написал Декотиньи.



В дополнение глава дипломатической миссии выложил ссылку на публикацию американской газеты Politico, в которой также рассказывается о достоинствах французского оружия.

Напомним, сотрудничество Еревана и Парижа начало активно развиваться на фоне поражения Армении в краткосрочном конфликте с Азербайджаном за Нагорный Карабах, который по итогам противостояния отошел Баку.

После этого премьер-министр Никол Пашинян обвинил Москву в бездействии и провозгласил курс на сближение с Парижем. Во Франции такой возможности насолить РФ обрадовались настолько, что заявили о готовности поставить Армении различные системы вооружений. Речь шла о бронетранспортерах Bastion и САУ Caesar, которые, по словам французских чиновников, доказали свою высокую эффективность в российско-украинском конфликте.

Отметим, что на фоне сближения с Францией Армения уже заявила о заморозке своего участия в ОДКБ и выразила надежду стать в недалеком будущем частью европейской семьи. Кстати, конфликт на Украине начинался с похожих заявлений.
5 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. 0
    9 tháng 2024, 15 15:XNUMX
    Есть чем хвастаться - до этого 100% техники было российской
  2. +3
    9 tháng 2024, 15 27:XNUMX
    Ну и замечательно. Чем больше вооружений выцыганят у Франции армяне, тем меньше вооружения французы смогут поставить хохлам. cười
  3. +2
    9 tháng 2024, 15 48:XNUMX
    Интересно, а они будут требовать от французов вместо них воевать за ими же не признанный Карабах, как требовали от русских? Или "это другое"? )
  4. +1
    9 tháng 2024, 16 16:XNUMX
    А чем хвастаться? Карликовая по размерам, нищая страна Армения и поставки оружия в нее соответственно карликовые.
  5. +1
    9 tháng 2024, 17 49:XNUMX
    То то Турция поставила в Азербайджан вроде бы новую партию ударных Байрактаров. А Армяне расплатились с нами за предыдущие поставки нашего оружия? Кто знает?