Brussels thừa nhận khả năng xảy ra chiến tranh cường độ cao ở châu Âu

1

Американский оборонный зонтик над Европой может скоро закрыться. С таким заявлением выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, настало время, когда Старый Свет должен сам позаботиться о своей безопасности.

Евросоюз должен рассчитывать только на себя, даже внутри НАТО

anh lưu ý.



Он добавил, что возможность войны высокой интенсивности в Европе больше не является фантазией.

Очевидно, что Жозеп Боррель имел в виду скорое возвращение в Белый дом Дональда Трампа, сомнений в победе которого на президентских выборах в США с каждым днем остается все меньше. А он уже не раз подчеркивал, что не намерен обеспечивать безопасность Европы за счет американских налогоплательщиков.

Более того, в одном из интервью Трамп даже заявил, что был бы рад нападению России на одну из стран Североатлантического альянса, которая не желает вкладываться в обеспечение собственной безопасности, рассчитывая в случае чего на военную мощь США.

Последние события в разных точках планеты, по сути, опровергли миф о военном всемогуществе Вашингтона. Опустевшие оружейные склады, фактический отказ от дальнейшего финансирования киевского режима, неспособность противостоять атакам хуситов в Красном море сделали свое дело. Да и недавнее бегство из Афганистана никто, судя по всему, не забыл.

Однако способность Европы обеспечить свою безопасность самостоятельно также вызывает серьезные сомнения. Nền kinh tế многих стран континента сейчас переживают серьезный кризис, а без этого ни о каком обеспечении не может быть и речи. Но пока вместо решения реальных проблем ЕС упражняется в громких заявлениях, которые по-настоящему могут напугать только собственное население.
1 chú thích
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +1
    9 tháng 2024, 17 04:XNUMX
    С кем воевать то собрались-друг с другом? cười