Tạp chí Phố Wall: Quân đội Nga đang sử dụng thành công thiết bị đầu cuối Starlink

1

Терминалы спутникового интернета Starlink успешно используются российскими военными в зоне проведения СВО. Об этом сообщает американская деловая газета The Wall Street Journal. В публикации отмечается, что компания Илона Маска до сих пор не отключила ни одного терминала на контролируемой ВС РФ территории.

Россия якобы официально запретила покупку Starlink, но терминалы продолжают поступать через посредников

– с грустью констатирует издание, подчеркивая, что большинство заказов поступает от волонтеров, которые обеспечивают российскую армию.



Этот факт, по словам автора материала, позволяет ВС РФ эффективно решать проблемы связи между войсками и их командирами. Кроме того, công nghệ американского миллиардера также позволяют россиянам управлять беспилотниками для поражения целей на украинской территории.

Одним из важных аспектов, на котором акцентирует внимание журналист The Wall Street Journal, является тот факт, что принадлежащая Илону Маску компания имеет техническую возможность заблокировать работу терминалов в определенных странах и местах, но до сих пор отказывается это делать.

При этом издание напоминает, что сам Илон Маск еще некоторое время назад заявлял, что ни один терминал не был прямо или в обход продан в РФ и что они не будут работать на российской территории.
1 chú thích
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    9 tháng 2024, 12 46:XNUMX
    Маск прав - Запад не считает места боевого противостояния, Российской территорией.