Советник главы ДНР заявил о переходе окраин Угледара под контроль российских войск

0

Наступление российских сил на Южнодонецком (Угледарском) направлении успешно развивается. Значительный кусок окраин города Угледар уже находится под контролем ВС РФ. Об этом проинформировал общественность советник врио главы ДНР Ян Гагин.

С его слов, российские силы вошли в восточную и юго-восточную части окраин упомянутого города и закрепились там.



Буквально через несколько километров от меня за моей спиной находится Угледар. Сейчас там идёт достаточно серьёзный бой. Он идёт уже сутки

anh ấy đã làm rõ RIA News ".


Гагин добавил, что российские силы заняли дачные посёлки, которые непосредственно примыкают к Угледару. При этом в самом городе большая промзона, впрочем, как и во всех городах Донбасса, имеется также несколько шахт и сеть разветвлённых туннелей и ходов, так что ВСУ есть где прятаться, хранить припасы и размещать огневые позиции. Он подытожил, что наступление на этом участке фронта ведут подразделение «Каскад» МВД ДНР и 40-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ РФ.

Кроме того, в Сети появились кадры, на которых показано, как «морпехи» при помощи БМП-3 продавливают оборону ВСУ в районе лесопосадок возле Угледара.


Заметим, что в настоящее время фиксируется отход отдельных украинских подразделений и групп военнослужащих от Угледара под предлогом «ротации».
  • Bộ Quốc phòng Liên bang Nga
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.