Компания «Тойота» возобновила поставки комплектующих в Россию

3

Российское отделение Toyota, компания «Тойота Мотор», с конца прошлого года снова поставляет детали в Россию. Таким образом, был удовлетворен иск Роспотребнадзора и «Общественной потребительской инициативы» (ОПИ) о соблюдении прав покупателей kỹ thuật viên Toyota в РФ.

В июне прошлого года российская сторона через суд потребовала от японской корпорации выполнить взятые на себя обязательства по обслуживанию техники в РФ. В середине декабря «Тойота Мотор» представила суду письмо, в котором она сообщает партнерам о возобновлении поставок запчастей и прочих комплектующих в РФ. Производитель делает все возможное для удовлетворения потребностей российских потребителей и защиты их интересов.



Таким образом, констатирует руководитель ОПИ Олег Павлов, иностранные компании имеют объективные возможности для продолжения деятельности в России и обеспечения прав покупателей. Ссылка же на санкции является не чем иным, как попыткой уйти от ответственности.

«Тойота Мотор» стала первой иностранной компанией по производству и обслуживанию автомобилей и иной техники, принявшей решение о возвращении в РФ. Судя по всему, в дальнейшем и другие компании, ушедшие с российского рынка, пересмотрят свою chính trị и не захотят отказываться от перспектив, которые сулит работа в стране. В конечном итоге прагматичные бизнесмены поймут, что долговременное сотрудничество гораздо выгоднее сиюминутных политических жестов.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    3 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. 0
      21 Tháng 1 2023 13: 33
      Вот как крепко россиян посадили на кукан! Японский. Прям жизни никто не представляет без "японок" Особенно без "Крузаков" и "Коровы"
    2. -2
      21 Tháng 1 2023 18: 21
      Узкоплёночные когда убытки в барышах подсчитали - зенки округлились!!!
    3. +1
      21 Tháng 1 2023 18: 25
      «Тойота Мотор» стала первой иностранной компанией по производству и обслуживанию автомобилей и иной техники, принявшей решение о возвращении в РФ

      Только поставки для гарантийного ремонта и только, насколько помню, не подпадающие под санкции.