Лукашенко отреагировал на слова Меркель об обмане с Минскими соглашениями

18

Александр Лукашенко высказался по поводу недавних слов экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости заключения Минских соглашений в феврале 2015 года, для того чтобы дать Украине время окрепнуть в военном отношении.

То, как есть на самом деле, отвратительно и мерзко. Меркель, желая быть «в тренде», поступила мелко

- Tổng thống Belarus cho biết.



По словам Лукашенко, после Минска-2 все вздохнули с облегчением и надеждой на мир на Украине. На этом фоне получается, что, если бывший канцлер ФРГ говорила откровенно, Порошенко, Меркель и Олланд обманули Россию и мировое сообщество, дав возможность подготовить украинскую армию к будущей войне.

Президент Беларуси полагает, что экс-канцлер Германии сказала неправду, сделав это на фоне происходящих в настоящий момент событий на Украине, чтобы показать значимость Запада в подготовке Киева к противостоянию с Москвой.

Своими словами Меркель перечеркнула все, что делала и для Германии, и для Европейского союза. А мы к ней относились серьезно

Alexander Lukashenko nhấn mạnh.

Лидер РБ также раскрыл информацию о том, что в случае успеха белорусской оппозиции в 2020 году НАТО могло захватить страну и начать войну против России с Донбасса. РФ в этом случае сработала на опережение. Однако, если бы в 2015 году стороны пошли по пути, предложенному Москвой, нужды в спецоперации не возникло бы.

    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    18 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +8
      9 tháng 2022, 18 06:XNUMX
      Как в анекдоте: я хозяин своего слова, хочу дам, хочу заберу...Так и западные политики, слова ничего не стоят, и подписи ничего не стоят, в любое время могут нарушить. И только сила может ограничить такое двуличие. Силу РФ растеряла с приходом либералов -компрадоров, вот и не считаются с РФ, да и с Беларусью. Украина стала тем рубежом, на котором решается будущая судьба России. Победим, вопреки стараниям запада, докажем свою силу и правоту.
    2. -5
      9 tháng 2022, 18 07:XNUMX
      За Батькой давно замечено, что говорит чтото не то...
      Вот мы целеноправлено готовились к СВО с 14 года. И Едва не заняли Киев сразу же...

      Какие там Минские для Меркель, с ее ржавыми танками, ,(по СМИ)
    3. +3
      9 tháng 2022, 18 18:XNUMX
      Так и в Белоруссию, тётка Макакель , этих заслала...

      1. +2
        9 tháng 2022, 19 21:XNUMX
        (Ирек) В каждом народе свои отщепенцы, и сколько тут белорусских, кучка разом с украинскими с ОУН,- преступным сбродом внуков нацистских преспешников. Очень памятны вам Ирек , возможно поляку, эти оуновцы по Волыни...
    4. +8
      9 tháng 2022, 18 37:XNUMX
      Странно не то, что Меркель обманула. Для неё это естественно.
      Странно, что наши президенты на это повелись.
      Как будто не было гарантий Януковичу во время Майдана, не было расширения НАТО, не было Минска 1.
      1. +1
        9 tháng 2022, 18 44:XNUMX
        А Путин ещё речь толкнул в Мюнхене. И правда, странно это всё, на что он надеялся?
        1. +1
          9 tháng 2022, 20 20:XNUMX
          Да ладно. На самом деле агент Меркулова дала России возможность подготовиться. Но на то она и агент, что бы не раскрывать себя người lính
      2. +5
        9 tháng 2022, 21 13:XNUMX
        Если тебя обманули - позор обманувшему. Если тебя обманули второй раз - то позор уже тебе... А в отношениях наших власть имущих с Западом - позоров пожалуй на КАМАЗ наберётся. Странно как-то это всё, не правда ли?
        1. +2
          9 tháng 2022, 21 49:XNUMX
          Trích lời Paul3390
          позоров пожалуй на КАМАЗ наберётся.

          Такой огромный Камаз мне не встречался.
    5. +2
      9 tháng 2022, 18 45:XNUMX
      Игра англосаксов, в которой, зажатые в угол противники, шаг за шагом "сдают" им свои страны. Можно только догадываться какие механизмы и схемы ими задействованы. За 30 лет можно было сделать очень многое.
      Конечно Меркель сказала правду не тогда, а сейчас, когда все снимают маски. Более того - и у нас в народе мало кто по настоящему верил в Минские соглашения. Они с самого начала пахли обманом, планы наших врагов были ясны еще тогда - все "просвечивало". Многие тогда еще верили власти и прощали ей эти несоответствия.
      Китайцы по этому поводу говорят:

      Bạn không thể che khuất đường thẳng bằng những đường cong

      В любом случае, идти на поводу у противника - дорога к гарантированной гибели наших стран и народов. Даже если все пути к выходу англосаксами перекрыты, всегда остается путь - прорываться с боем, идти напролом. Поперек всех планов и тщательных расчетов врага. Это и имел в виду Бисмарк в своем знаменитом предостережении о России. Если власть не готова спасать Россию - надо ее грамотно и эффективно сменить
      1. +1
        9 tháng 2022, 20 43:XNUMX
        Только непосредственная угроза жизни англосаксов и их дому разрушит их планы и заставит их отступить, как это уже было в 1962 году
    6. +1
      9 tháng 2022, 19 30:XNUMX
      Так и Лукашенко проявил массу усилий, чтобы Минские соглашения состоялись. Сейчас и ему не сладко.
    7. +2
      9 tháng 2022, 20 33:XNUMX
      Опять застонали - нас снова обманули. И в который раз. И сколько еще будем верить????? По моему такая доверчивость признак идиотизма....
      1. 0
        9 tháng 2022, 21 39:XNUMX
        По моему такая доверчивость признак идиотизма....

        Это несерьезно. Скорее - признак принуждения врагом руководства страны к необходимым ему действиям, или сознательного предательства. В любом случае - с точки зрения последствий и необходимого "лекарства" - это одно и то же.
    8. 0
      10 tháng 2022, 07 29:XNUMX
      Александр Лукашенко высказался по поводу недавних слов экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости заключения Минских соглашений в феврале 2015 года, для того чтобы дать Украине время окрепнуть в военном отношении.

      Если еще Меркель скажет, что Путин был в курсе этого так называемого "обмана", это будет полный шок для российской публики.
      1. 0
        10 tháng 2022, 20 45:XNUMX
        Конечно, он был в курсе. Или вы считаете его наивным дурачком, который смог поднять Россию из небытия, а тут лоханулся? А вы в курсе, что было бы если бы СВО тогда в 2014 г. начали?
    9. +2
      11 tháng 2022, 00 38:XNUMX
      Согласен с Батей. Прямо и по существу. Умный президент.
    10. 0
      14 tháng 2022, 07 37:XNUMX
      Trích lời Paul3390
      Если тебя обманули - позор обманувшему. Если тебя обманули второй раз - то позор уже тебе... А в отношениях наших власть имущих с Западом - позоров пожалуй на КАМАЗ наберётся. Странно как-то это всё, не правда ли?

      Россия это сырьевая колония. Чего вы еще ждали?