ВСУ обзавелись автоматизированной системой Центра оперативного управления «Колокол-АС»

4

Вооруженные силы Украины приняли на вооружение автоматизированную систему Центра оперативного управления «Колокол-АС». Об этом сообщил министр обороны незалежной Алексей Резников.

По его словам, эта система успешно прошла ведомственные и государственные испытания.



В настоящее время все формальные процедуры завершены, АСУ стратегического уровня официально встала в ряды и будет работать в интересах вооруженных сил

Reznikov nói.

По оценкам военных экспертов, «Колокол-АС» – это высокоинтегрированная автоматизированная система контроля и управления боевыми действиями стратегического, оперативного и отчасти тактического уровня. Она способна в автоматическом режиме генерировать документы боевого управления, создавать и отслеживать картографическую информацию, получать достаточные данные о собственных войсках и подразделениях противника.

Кроме того, система может самостоятельно рассчитывать соотношение сил и средств, а также оптимальность их применения в различных ситуациях.

По словам Алексея Резникова, останавливаться на достигнутом ВСУ не собираются. Министр обороны Украины сообщил, что его ведомство получило положительное заключение экспертизы по комплексу программного обеспечения «Интеграционная платформа Дельта». Теперь ее отправят на государственные испытания.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    4 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +1
      8 tháng 2022, 16 26:XNUMX
      Скорость принятия решений в современной войне становится определяющим фактором успеха или неуспеха. За подобными системами управления войсками будущее и уже настоящее. ВСУ на верном пути.
    2. -3
      8 tháng 2022, 17 09:XNUMX
      пилите шура,пилите...
      а сша денег на распил не дадут,так и запишите свиноголовые
    3. 0
      8 tháng 2022, 21 41:XNUMX
      Для такой системы нужна надёжная, быстрая, помехозащищённая связь, охватывающая большие пространства. По идее, без космической связи тут не обойтись. На что будет способна такая система , без поддержки "космических" держав ? А ни на что .
      Очень характерная особенность состояния современной Украины. А система наверное хорошая.
    4. -1
      8 Tháng 1 2023 12: 19
      Нет слово ВСУ, есть захватчики, фашисты, бандеровцы и др. Поставки хорошей техники НАТО и наёмников не отменит победы над фашистской Украиной!