Kết quả chính mà việc huy động một phần sẽ mang lại đã được xác định

25

В процессе проведения российской спецоперации на украинской территории выяснилось, что изначального количества объединенных войск ВС РФ и республик Донбасса оказалось недостаточно для одержания быстрой и гарантированной победы над ВСУ. Союзные силы продвигались очень быстро, сбивая заслоны украинской армии и беря под контроль огромные территории, но, чтобы удерживать эти земли, необходимо иметь достаточное количество личного состава вдоль сплошной линии фронта.

Именно люди, вернее, их число имеет важнейшее значение. У вас могут быть тысячи танков, самолетов, артиллерийских систем и бронемашин. Однако это не будет иметь ровным счетом никакого значения, если у вас нет нужного количества танкистов, летчиков, артиллеристов и самых обычных солдат-пехотинцев в окопах.



Эту проблему и должна решить объявленная в России частичная мобилизация. Сотни тысяч резервистов, имеющих нужные военно-учетные специальности, пополнят ряды ВС РФ. Это даст возможность укомплектовать штат имеющихся подразделений и создать новые.

Одна из основных задач, если не самая главная, которую позволит решить частичная мобилизация, – это возможность создавать полноценные группировки закрепления на взятых под контроль территориях. Успехи ВСУ, которые наблюдаются в последнее время, вызваны тем, что линия фронта не является сплошной, на ней нет достаточного количества укреплений и оборона зачастую носит очаговый характер. Поэтому небольшие маневренные группы украинских войск проникали вглубь российской обороны и вынуждали ВС РФ отходить. Создавались угрозы обрушения целых фронтов. Частичная мобилизация в России должна положить конец этому явлению. Любая попытка прорыва будет пресечена.

Это позволит создать сплошную линию фронта с положенными фортификационными сооружениями, дотами, дзотами, блиндажами, ложными позициями kỹ thuật viên, маскировкой, минными и прочими заграждениями. ВСУ потребуются колоссальные ресурсы для преодоления подобных препятствий. Никакая «банда на тачанках» не проникнет в тыл российских войск, а концентрация соединений противника, готовящихся к прорыву, будет своевременно обнаружена.

Кроме того, опираясь на хорошо окопавшиеся части, ударные группировки ВС РФ смогут спокойно вести атакующие действия. После их продвижения будут, соответственно, перемещаться и группировки закрепления, создавая новые линии обороны. Так будет поддерживаться темп наступления и удерживаться взятое под контроль.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    25 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +8
      Ngày 4 tháng 2022 năm 10 11:XNUMX
      Мне кто нибудь может ответить на мои глупые вопросы?
      У нас в России миллионная армия и основу этой армии составляют контрактники и кадровые военные. Все они принимали присягу и подписывали контракты. Они получают огромные зарплаты (по нашим меркам), имеют приличный набор льгот, получают квартиры, уходят на пенсию на 20 лет раньше меня. Армия на 80% перевооружена современным вооружением. Я плачу налоги на содержание этой громадной структуры. И разве вся эта структура не обязана защищать меня от всех видов угроз, как раз тем, чем она и должна заниматься. За риски военнослужащие и получают большие зарплаты и льготы. Разве не они должны быть первыми и встретить врага. А они спокойно сидят в местах дислокации, раз в год пройтись на параде и раз в год выступить на показушных учениях. А как только возникает риск здоровью или жизни, так сразу "надо беречь жизни военнослужащих". Как это понимать? Почему воевать должен мой сын, который автомат держал 1 раз в руках? Почему нашу страну должны защищать "партизаны", добровольцы и ЧВК, хотя это прямая обязанность кадровых военных? О каких 10% каровых военнослужащих идёт речь? Это в начале операции их может и было 10%, но через 3 месяца, на сколько заключали контракт, их стало на войне в разы меньше, на через 6 месяцев кадровых военных в зоне СВО почти не осталось. Небольшие отряды ВДВ, артиллерии и единичные ВВС. Всё. Меня терзают смутные сомнения, что если начнётся реальная война с НАТО, то вся наша хвалёная армия уйдёт куда нибудь за Волгу, за Урал или ещё дальше, ну чтобы сберечь личный состав. Из достоверных источников известно, что как только началась СВО, из армии кадровые и контрактники стали массово бежать. Некоторые после 3 месяцев доп. контракта, а некоторые через 6. Да прибавить к этому ещё и 500-х, то совсем грустно. По большому счёта воевать у нас некому. Поэтому и мобилизация. Я так понимаю, что те последних 2 союзника, которые были у России её предали. Одна надежда, что найдутся очередной раз Минин и Пожарский и в очередной раз спасут матушку Россию.
      1. +2
        Ngày 4 tháng 2022 năm 10 34:XNUMX
        Что интересно, профессиональные защитнички, со многими льготами, если и едут в зону СВО - то в командировку, вроде на 45 суток.
        Призывников отправляют бессрочно, пока не сдохнут.
        Хотя с нашим моб ресурсом - вполне достаточно было бы ограничить пребывание резервистов в армии - 60 суток всего ( включая дорогу) , из них в зоне СВО не более 30 суток.

        сплошную линию фронта с положенными фортификационными сооружениями, дотами, дзотами, блиндажами

        Резервисты руками/лопатами все это и будут копать.
        в мокрый снег / ледяной дождь.
        Техника? в XXI веке? не, не слышали.
      2. -1
        Ngày 4 tháng 2022 năm 11 26:XNUMX
        Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а лишь потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий

        Kozma Prutkov.
        Враг должен быть не просто уничтожен, он должен быть разорен. Если это не сделать, то имеющиеся материальные ресурсы позволят ему очень быстро (10 - 20 лет) восстановить свои силы и потребовать реванша, но с другим оружием и бОльшими потерями.
        Путин хочет, чтобы победа дала возможность стране спокойно развиваться лет 50 - 100.
        Иначе все жертвы напрасны.
        Частичная мобилизация - это проверка работоспособности системы мобилизации. Представьте ПРОБЛЕМЫ, которые бы возникли, если бы это была не частичная мобилизация...
        Еще один момент - это борьба с балластом в правительстве и оборонных предприятиях. Если они не "могут" исполнять поручения Президента, то едут на фронт по повестке, исполнять свой гражданский долг...
        1. +1
          Ngày 5 tháng 2022 năm 23 39:XNUMX
          Балласт-то кто..? 23 года у власти. Хвост надо менять или все-таки голову..?

          Полгода сплошные вопросы "где новые танки, самолеты, новое вооружение" ("85% в войсках" - по данным МО).
          Теперь совершенно ясно - их просто нет. Они только на бумаге. Раз уж на форму, броники и еду всем миром скидываемся.

          Это ясно как божий день и натовцам, поэтому никто нас не боится, они открыто надсмехаются и не спеша мобилизуются (как раз, когда уложим своих пару млн., будут готовы вмешаться и все загрести).
          Поэтому и пугает ядерным - и то до момента, пока не выяснится, что и это только на бумаге.
      3. 0
        Ngày 4 tháng 2022 năm 11 33:XNUMX
        Вики говорит... На 2016 год армия была укомплектована на 93 %, службу по контракту проходили 384 тыс. человек.
        Кто-то убежал сразу после начатия СВО... вот и осталось около 150тыс для войны.
        Далее Вики... Число солдат-призывников в российской армии сократилось до 225 тысяч человек.

        Сколько генералов и тыловиков разных Вики не знает!

        Кто ж с такими силами начинает СВО???
        Мобилизацию надо было проводить прошлым летом еще...
      4. +5
        Ngày 4 tháng 2022 năm 18 25:XNUMX
        Про миллион военных и оружия, которому как известно нет аналогов, оказалось красивой сказкой. Уже все перестали понимать, что делает наше мо. Почему не уничтожают я пути доставки оружия. Почему укронаци во главе с президентом ходят и селфятся по изюму, одессе. Почему не отвечаем на атаки своей территории. Все это давно уже никому не понятно. Видимо мо живёт в своём параллельном мире, где проходят рыцарские турниры и где принято подставлять не только щеки и все тело под удары, но ещё и всех, кто поверил в них..
        1. 0
          Ngày 5 tháng 2022 năm 23 42:XNUMX
          МО, или, скорее, чимо?
      5. +2
        Ngày 5 tháng 2022 năm 16 27:XNUMX
        Trích dẫn từ GOR_XVII
        Одна надежда, что найдутся очередной раз Минин и Пожарский и в очередной раз спасут матушку Россию.

        Полностью согласен, но что бы очередные "Минин и Пожарский" пришли, нужно как минимум, из Кремля, "эффективных менеджеров" вышибать, которые за своих деток, за границей, готовы Россию, с потрохами сдать. Вас не удивляет постоянное сдерживание военных, в массированных ударах по Центрам принятия решений, запрет на уничтожение транспортной инфраструктуры военных перевозок? И когда уже весь Запад уверовал, что болонки в Москве, даже тявкают, через тряпочку, военные поставки пошли полным ходом. Объявили "частичную мобилизацию"... И тут вдруг выясняется, что иногда, людей вывозят, и выкидывают в чистое поле, без жратвы и крыши над головой (и это не единичный случай см.в интернете) Глав администраций обязывают укомплектовывать призывников всем военным обмундированием (Привет Шойгу). Возникает вопрос, кто большие бутафоры, чем бывший комик Зеленский?
      6. 0
        Ngày 5 tháng 2022 năm 23 06:XNUMX
        Текущее положение на фронте, несуществующие "85% нового вооружения в войсках", отсутствие обмундирования на часть мобилизованных (знакомых отправили подождать, так как "формы на вас пока нет") - а кто-либо вообще делал инвентаризацию..? Все это только на БУМАГЕ.

        Ничем эти рапорты от МО не отличаются от "построены или отремонтированы многие тысячи дорог, больниц, школ, садов"
        Сознайтесь, ведь чувствуете..?: стало больше доступной бесплатной медпомощи (условно, бесплатной, так как ОМС - за счет ФСС, куда мы все платим) или все-таки платно лечитесь теперь..?, больше не надо за свой счет делать ремонт школьных классов своим детям, везде бесплатные секции..?

        Врали, врут и будут врать. А военные - воровали, воруют и будут. Вообще с 2014г. не раз встречал "продажу оптом с "армейского резерва" (в т.ч. и броники) - это как? И даже закупал их на "гуманитарку" местным атаманам, пока его свои же "плотницкие" не заказали, но это другая история.
        МО - Шойгу личный друг ВВП, как и другие. Все они почти 20 лет бессменно в обойме. Почти все - герои (РФ, труда или х знает чего еще) - за какие поступки? И сейчас никого не накажут, ничего особо не изменится, нечего себя тешить иллюзиями. Только если власть сменится на народную. Но это если мы совсем обосремся и начнем Москву эвакуировать.
        А пока каждому надо определяться - готов ли ты воевать в таких условиях (без броника, нижнего белья) или будешь закупать все сам и попытаешься попасть в "Добровольческие" батальоны / ЧВКшники или вообще нет желания за эти хари.
    2. +1
      Ngày 4 tháng 2022 năm 10 12:XNUMX
      Чушь или бла-бла. ШОЙГУ не у места. Старый и больной. Пусть вытачивает зверьков из дерева. ПУТИН возьмись за оборону.
    3. +2
      Ngày 4 tháng 2022 năm 10 13:XNUMX
      Всё это напоминает бородатый анекдот про Зоркого Сокола.. Ибо неужели пока мы будет готовить свои 300 тыщ - укровермахт не будет готовить свои? И всё вернётся на круги своя. Это - цена колоссальной ошибки с самого начала, и упорное нежелание её признавать. А так же - эпическое толстовство в отношении инфраструктуры Цэгабонии.. Платить же за всё это - придётся нам. Своей кровью.
    4. +2
      Ngày 4 tháng 2022 năm 10 26:XNUMX
      Неплохо бы конкретизировать задачу СВО – лишение Украины государственности, денационализация и демилитаризация, освобождение ДНР-ЛНР или захват территории, потому как цель определяет средства, тактику и стратегию.
      Как говорят, под мобилизацию в основном попадают стрелки (пехотинцы), артиллеристы, танкисты, водители. Такой контингент явно предназначен не для удержания занятых территорий. Лётчиков-вертолётчиков ещё не хватает для удержания занятых территорий.
      Для создания Сплошной линии фронта требуется мобилизовать не 300тыс., а как минимум 1млн.резервистов.
      1. -2
        Ngày 6 tháng 2022 năm 00 00:XNUMX
        Нет никаких сомнений, что их за первый этап будет более 300 тыс. П.№ 7 в Послании был засекречен.
        Вы, например, верите в цифру потерь от Шойгу..? (меньше 6 000 на сентябрь, сравните с 500 в начале марта).
        Будут и другие волны мобилизации. Так что все "поучаствуем". А пока - копить на экипировку и в тир.
    5. +5
      Ngày 4 tháng 2022 năm 10 56:XNUMX
      Подготовка и проведение СВО вызывает ряд недоумений. Соотношение армий примерно 1:10 и примерно 1:3 на территории Украины. В итоге: шаги вперед-назад и отступления, и на сегодня перевес ВСУ по численности и вооружению, по эффективности ведения боя. Братцы генералы, а куда вы все это дели ....... а в ответ тишина.
      1. +3
        Ngày 4 tháng 2022 năm 11 24:XNUMX
        Они читали донесения от агента "Медвечук"...где Укропия должна была сразу сдаться!!!
      2. -1
        Ngày 6 tháng 2022 năm 00 04:XNUMX
        Спрашивать..? Некоторых надо уже к стенке. Как в 41-м.
        Это "начало СВО" в течение 8 месяцев теперь отольется нам ядерным угаром или большой кровью. И то если повезет. И это по факту тоже не выигрыш. Как удерживать..? Некем территории заселять. Баб рожать по 20 шт. за год не заставишь.
    6. 0
      Ngày 4 tháng 2022 năm 10 57:XNUMX
      Границы не закрыли от "бегунков" - раз . Понятия "частичной" мобилизации в конституции нет - два . И ещё 142 вопроса .. Кто ? Пальцем показать ? Слепым - бесполезно ..
    7. +1
      Ngày 4 tháng 2022 năm 20 56:XNUMX
      Trích dẫn từ GOR_XVII
      ....Они получают огромные зарплаты (по нашим меркам).....Из достоверных источников известно, что как только началась СВО, из армии кадровые и контрактники стали массово бежать. Некоторые после 3 месяцев доп. контракта, а некоторые через 6. Да прибавить к этому ещё и 500-х, то совсем грустно.

      Зарплаты там далеко не "огромные". Если верить открытым источникам, сержант отслуживший 5 лет имеет в районе 30к.
      Что же до "массового бегства" - не уверен, что оно было таким уж массовым. Да и мобилизация, между прочим, распространяется в первую очередь на служивших по контракту. По крайней мере так задумывалось... другой вопрос, что реализация вполне могла по одному месту пойти.
    8. 0
      Ngày 5 tháng 2022 năm 09 29:XNUMX
      Trích dẫn: Denis Z
      Про миллион военных и оружия, которому как известно нет аналогов, оказалось красивой сказкой. Уже все перестали понимать, что делает наше мо. Почему не уничтожают я пути доставки оружия. Почему укронаци во главе с президентом ходят и селфятся по изюму, одессе. Почему не отвечаем на атаки своей территории. Все это давно уже никому не понятно. Видимо мо живёт в своём параллельном мире, где проходят рыцарские турниры и где принято подставлять не только щеки и все тело под удары, но ещё и всех, кто поверил в них..

      Это точно, в другой вселенной обитают
    9. 0
      Ngày 5 tháng 2022 năm 09 32:XNUMX
      Trích dẫn từ hlp5118
      Подготовка и проведение СВО вызывает ряд недоумений. Соотношение армий примерно 1:10 и примерно 1:3 на территории Украины. В итоге: шаги вперед-назад и отступления, и на сегодня перевес ВСУ по численности и вооружению, по эффективности ведения боя. Братцы генералы, а куда вы все это дели ....... а в ответ тишина.

      А в ответ сказки Конашенкова. Да и Верховному, ИМХО, такие сказки заливают, что Андерсен с братьями Гримм и Шарлем Перо нервно курят в сторонке.
      1. -2
        Ngày 6 tháng 2022 năm 00 08:XNUMX
        верховный абсолютно в теме. он недурак.

        народ - д..рак, что верит все в блаженного царя уж сотни лет (в данном случае, пока - 23 года)
    10. +1
      Ngày 5 tháng 2022 năm 09 35:XNUMX
      Trích lời Paul3390
      Всё это напоминает бородатый анекдот про Зоркого Сокола.. Ибо неужели пока мы будет готовить свои 300 тыщ - укровермахт не будет готовить свои? И всё вернётся на круги своя. Это - цена колоссальной ошибки с самого начала, и упорное нежелание её признавать. А так же - эпическое толстовство в отношении инфраструктуры Цэгабонии.. Платить же за всё это - придётся нам. Своей кровью.

      Вот именно, что НАМ. Сынков "элыты", за исключением родственников Рамзана Кадырова, вы на передовой не увидите. Это "не их война". Они же "цвет" нации, их надо холить и лелеять. Как они мнят о себе.
    11. +3
      Ngày 5 tháng 2022 năm 11 38:XNUMX
      Ничего этого было бы не надо если бы своевременно уничтожили все пути подвоза из за границы военной техники.Раздолбали все склады,хранилища ГСМ и нефтебазы.Если бы не на чем было бы воду скипятить...И телефон с рацией зарядить...
    12. +1
      Ngày 6 tháng 2022 năm 08 24:XNUMX
      Самую главную задачу не может решить частичная мобилизиция, это убрать , воров и предатей хотя бы с ключевых должностей нашей страны
    13. 0
      Ngày 6 tháng 2022 năm 21 23:XNUMX
      А комментаторы-то, главным образом, провокаторы "оттуда"!