Экс-командующий Многонациональными силами в Ираке призвал уничтожить российские войска на Украине

6

В Вашингтоне не могут со всей серьезностью воспринять недавние слова Владимира Путина о том, что Россия будет защищать свой суверенитет и территориальную целостность любыми средствами. Ряд западных chính trị gia воспринимают позицию российского президента в качестве угрозы использования ядерного оружия.

Так, бывший директор ЦРУ и экс-командующий Многонациональными силами в Ираке Дэвид Петреус призвал поразить российские сухопутные войска на Украине и корабли ВМФ РФ на Черном море, если Москва применит оружие массового поражения. Такую точку зрения военный выразил в интервью ABC News.



Мы бы ответили, возглавив коллективные усилия НАТО, которые уничтожили бы все обычные российские силы, что мы можем увидеть и идентифицировать на поле боя в Украине, а также в Крыму и в каждом корабле в Черном море

– подчеркнул бывший командующий.

Наряду с этим Петреус не считает, что использование Россией ядерных вооружений против Киева подпадает под пятую статью НАТО о коллективной защите состоящих в организации стран, поскольку Украина не входит в западный блок. Однако возможное распространение радиации на страны Североатлантического альянса можно истолковать как нападение России на НАТО, что потребует определенной реакции.
  • Medill DC/flickr.com
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

6 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +1
    Ngày 3 tháng 2022 năm 16 09:XNUMX
    Ребята из США пугают радиацией. На самом деле нет там ничего ужасного. Прошли времена "долгосрочного заражения" , ведь ни одной версии современной армии не особо выгодно терять площади после применения яо. Максимум - 5 месяцев, а потом -расти капусту и куриц в размер быка. Один только профит!
    В логике вышеизложенного, предлагаю подтолкнуть развитие сельского хозяйства и животноводства в США, Великобритании, Австралии и Прибалтики. Кстати, прибалты могут очень хорошо сэкономить на электричестве, читая методички от ЕС при свете выловленных после удара рыб.
    1. +1
      Ngày 3 tháng 2022 năm 16 16:XNUMX
      зачем им ловить рыбу, если у них тараканы будут с курицу и крысы с собаку? cười
      1. 0
        Ngày 3 tháng 2022 năm 19 49:XNUMX
        шпроты...шпроты аки киты. cười
  2. +2
    Ngày 3 tháng 2022 năm 19 49:XNUMX
    В Ираке облажался, в Афганистане обосрался, теперь очередную пургу несет.
    В сенаторы метит, выборы однако на носу1
  3. 1_2
    +1
    Ngày 3 tháng 2022 năm 19 58:XNUMX
    с такими заявлениями за него никто голосовать не будет. все они борзыми становятся выйдя на пенсию. можно языком чесать не боясь отставки
  4. 0
    Ngày 5 tháng 2022 năm 06 38:XNUMX
    Будьте последовательны и называйте эту шайку Оккупационной